Дмитрий Медведев призвал заключать соглашения о борьбе с электоральным колониализмом

Такие документы могут включать договоренности об оказании взаимного консультационного содействия в области наблюдения за выборами, отметил зампред Совбеза РФ, Председатель «Единой России»
Подписание межпартийных соглашений и меморандумов поможет в борьбе с электоральным колониализмом, заявил Дмитрий Медведев на заседании Постоянного комитета Движения «Форум сторонников борьбы с современными практиками неоколониализма — «За свободу наций!».
«Один из наиболее значимых практических результатов нашей совместной работы может быть в подписании межпартийных соглашений и меморандумов о борьбе с электоральным колониализмом на полях заседания нашего с вами Постоянного комитета», — цитирует Председателя «Единой России» ТАСС.
Такие документы, по его мнению, могут включать договорённости об оказании взаимного консультационного содействия в области наблюдения за выборами, чтобы их «не пытались потом делегитимировать, ссылаясь на нарушение каких-то там стандартов, которые сами себе западные страны выдумывают», о направлении для работы партийных и национальных мониторинговых делегаций, а также о борьбе с внешним вмешательством.
«Призываю участников нашего с вами Движения подготовить и подписать аналогичные соглашения между собой», — сказал Дмитрий Медведев.
По его словам, это позволит создать пакет документов, на базе которого можно будет разработать проект многостороннего международного договора.



