Дмитрий Медведев: Ветеранам, в том числе СВО, нужно рассказывать школьникам о подвигах

Подобное движение уже началось, но пока «не приобрело массового характера», заявил Председатель «Единой России»
Ветераны специальной военной операции, так же, как в советское время это делали ветераны Великой Отечественной войны, должны делиться со школьниками рассказами о своих подвигах и реалиях боевых действий. В этом убеждён Дмитрий Медведев.
Выступая на встрече с Экспертным советом по созданию Народной программы партии, он отметил, что подобное движение уже началось, но пока «не приобрело массового характера».
«Оттолкнусь от советского опыта, когда в школу к нам приходил участник Великой Отечественной войны, мы понимали, что это уже человек зрелый достаточно, ну, во всяком случае он точно был там лет на 40 старше, чем ученики в школе. А сейчас это очень часто молодые люди совсем. И вот мне кажется очень важно, чтобы они просто приходили в школы», — приводит слова Председателя «Единой России» ТАСС.
Это важно и для самих ветеранов, считает Дмитрий Медведев.
«Даже поделиться какими-то моментами, потому что мы понимаем все проблемы, которые возникают после возвращения с фронта. Это точно дело для партии, для того, чтобы этим заниматься и сейчас, и в будущем, которое уже с нами и которое будет, естественно, тоже непростым», — заключил он.


