Дмитрий Медведев: На предварительное голосование «Единой России» по всем уровням выборов поступило 22 тысячи заявлений

Это показывает, что люди стремятся участвовать в партийной работе, подчеркнул Председатель партии
Авторитет и влияние «Единой России» помогут им реализовать самые серьёзные проекты и планы, выразил уверенность Дмитрий Медведев на Совместном заседании Бюро Высшего совета и Президиума Генсовета «Единой России».
«Не менее важный момент — число выборщиков, которые отдали за кандидатов свои голоса. Более 10 миллионов человек уже со своей позицией. Это нужно ценить. Это кредит доверия, который получает наша партия», — акцентировал Председатель партии.
Он напомнил, что в этом году процедура проходила в несколько этапов: в марте началось выдвижение участников, они сразу начали работать с избирателями, само голосование состоялось с 25 по 31 мая.
«Уровень конкуренции был очень высоким. В среднем — почти 12 человек претендовали на 1 место в Государственной Думе, по 7 изъявляли желание баллотироваться в региональные парламенты», — сообщил Дмитрий Медведев.
По его словам, победу на предварительном голосовании «Единой России» одержали 480 участников СВО. На все уровни выборов в ходе процедуры от бойцов спецоперации поступило 1300 заявок.
«Это хороший результат. И лучшее доказательство того, что люди в целом доверяют нашим товарищам, тем, кто является ветераном, кто участвовал в СВО. Ну и мы знаем, что Президент неоднократно говорил о том, как важно помогать им найти себя уже в новой жизни, а управление и государственное управление, это, безусловно, самое важное, что, может быть в смысле применения сил этих людей. Ветераны специальной операции проявили себя и в ходе общения с гражданами. Надеюсь, что все они ориентированы на практические результаты», — отметил Председатель партии.
Напомним, «Единая Россия» — единственная политическая партия в стране, которая на постоянной основе проводит предварительный отбор кандидатов в депутаты всех уровней путём открытого всенародного голосования и предоставляет право сформировать список кандидатов самим избирателям. С 2009 года участие в процедуре предварительного голосования — обязательная норма для всех кандидатов от партии.
В предварительном голосовании «Единой России» могут принять участие все зарегистрированные на территории регионов избиратели. Процедура организована в электронном формате с верификацией через Госуслуги.
В ходе предварительного голосования «Единая Россия» уже несколько лет поддерживает бойцов спецоперации. Для кандидатов из числа участников и ветеранов СВО добавляются дополнительные 25% к результатам на электронном предварительном голосовании.





