Дмитрий Медведев о решении проблемы обеспечения детей местами в детских садах: Мы её решаем, а оно до конца не решается — это означает, что мотивация к рождению детей есть

Сеть детских садов и яслей — важнейший индикатор желания людей обзаводиться семьей, подчеркнул Председатель «Единой России» на встрече с сотрудниками коллектива НМИЦ им. В.А. Алмазова Минздрава России в Санкт-Петербурге
Администратор сообщества обучающихся «Школы 21» Елизавета Ланская рассказала Дмитрию Медведеву о нехватке ясельных групп. Она отметила, что, несмотря на решение проблемы в Санкт-Петербурге, в масштабах страны она остаётся острой, и спросила, какие новые решения «Единая Россия» планирует включить в обновлённую Народную программу.
Дмитрий Медведев напомнил, что решение проблемы восстановления сети детских садов началось в 2005 году.
«Но в чём позитив. Мы её решаем, а оно до конца не решается, это означает, что как раз вот мотивация к деторождению присутствует. У нас есть, конечно, разные ситуации и разные регионы, где-то более высокий уровень рождаемости, где-то меньше. Но вот сеть детских садов и яслей — это такой важнейший индикатор желания людей обзаводиться семьей. И мы, конечно, обязательно это продолжим», — отметил Дмитрий Медведев.
Напомним, Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев в преддверии пленарного заседания форума «Есть результат!» посетили Национальный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова в Санкт-Петербурге.
Медцентр выступает флагманом трансляционной медицины, где передовые разработки институтов молекулярной биологии, генетики и экспериментальной медицины мгновенно внедряются в клиническую практику. Развитие учреждения — результат реализации Народной программы партии.



