Дмитрий Медведев назвал задачу «Единой России» на выборах в Госдуму

Председатель партии, зампред Совбеза РФ отметил необходимость обеспечить большинство в девятом созыве

Задача «Единой России» на выборах в Госдуму — обеспечить большинство в девятом созыве. Об этом заявил Дмитрий Медведев в ходе III Всероссийского муниципального форума «Малая Родина — сила России» в Национальном центре «Россия».

«В целом за пять лет проделана неплохая работа, но проблемы остаются, и работу по многим направлениям нам с вами обязательно нужно будет продолжить. Предлагать эффективные ответы на новые запросы граждан, решения возникающих проблем. Именно поэтому Единая Россия ставит перед собой задачу обеспечить большинство в девятом созыве Госдумы», — цитирует его ТАСС.

Он отметил, что для этого партия ведёт сбор предложений в новую Народную программу.

«Я приглашаю всех присутствующих активно участвовать в этой работе», — сказал он.

Дмитрий Медведев отметил, что в муниципалитетах хорошо знают жизнь «на местах».

«Вносите свой вклад в решение проблем муниципалитетов и, конечно, ваше мнение для нашей партии, для всех нас особенно важно», — подчеркнул он.

Председатель партии назвал ряд серьёзных проблем, в решении которых должны участвовать не только органы государственной власти, но и сама партия.

«Это нехватка квалифицированных кадров, их текучка. Приобретя опыт, люди часто уходят с муниципальных позиций на другую работу. Причины понятны: низкие зарплаты сотрудников, зачастую они меньше, чем заработки в коммерческих компаниях в том же муниципалитете», — сказал Дмитрий Медведев.

По его словам, решать эту проблему надо комплексно.

«Здесь нет никаких абсолютных рецептов. Очевидно, что не только финансовыми способами, но и при помощи нематериальных бонусов», — отметил он.

Это могут быть целевые образовательные программы для профессионального роста муниципальных кадров, другие стимулы, которые дают возможность сделать карьеру и повышают престиж профессии.

«Это тоже имеет большое значение», — уверен Дмитрий Медведев.